Resultate der Airedales im Hundesport 2022

Der Airedale Terrier ist ein Multitalent!



Bitte senden Sie Ihre Resultate zum Veröffentlichen an

Marlise Neff

 



  • Buse Susanna mit Willy vom Solscheid
  • 15.07.2022
  • IGP - 3 - B/C - Nachtturnier
  • SC OG Schollberg
  • 88 Pkt.
  • Linder Ursula mit Wanja-Wassily von der Laubenhaid
  • 09.07.2022
  • IBGH-3
  • HS Flawil
  • 87 Pkt - G - AKZ
  • Hofer Käthi mit Yvi von der Laubenhaid
  • 09.07.2022
  • IGP-1 - Einzelabteilung Nasenarbeit
  • HS Flawil
  • 98 Pkt - i.R.

  • Fritz Yaranda mit Facer von der Laubenhaid
  • 09.07.2022
  • BH-VT
  • HS Flawil
  • Bestanden

  • Neff Marlise mit Lulu's Kayla
  • 26.06.2022
  • Rally Obedience-Beginners - Durchgang 1
  • SC OG Rothrist
  • 197 Pkte - Gold
  • 1./13

  • Neff Marlise mit Lulu's Kayla
  • 26.06.2022
  • Rally Obedience-Beginners - Durchgang 2
  • SC OG Rothrist
  • 196 Pkte - Gold
  • 2./13

  • Rochus Moritz mit Etu Amar vom Wynental
  • 25.06.2022
  • BH-1 Mehrkampf
  • KG Winterthur
  • 193 Pkte
  • 1./3
  • Suter Edi mit Zino vom Haus Schirmer
  • 18.06.2022
  • IGP - 3
  • SC OG Klingnau
  • 282 Pkt, SG - AKZ
  • 1./2
  • Brühlmann Karin mit Rocco vom Happyparadise
  • 18.06.2022
  • IBGH-2
  • SC OG Klingnau
  • 92 Pkt, SG - AKZ
  • i.R.
  • Troxler Daniel mit Jack v. Tringensteiner Schelderwald
  • 11.06.2022
  • IGP-3
  • SC OG Oftringen
  • 247 Pkt, G - AKZ
  • 4./4
  • Kampmann Monika  mit Farouk vom Riesenhof
  • 10.06.2022
  • BH-1
  • HSC Berner Seeland
  • 258,0 Pkt - G - AKZ
  • 2./2
  • Gartenmann Markus mit Juma von der Heinrichsburg
  • 06.06.2022
  • Rally Obedience-2 - 1. Durchlauf
  • KG Winterthur
  • 190 Pkt, Goldmedaille
  • 3./11
  • Gartenmann Markus mit Juma von der Heinrichsburg
  • 06.06.2022
  • Rally Obedience-2 - 2. Durchlauf
  • KG Winterthur
  • 171 Pkt, Bronzemedaille
  • 10./11
  • Suter Edi mit Zino vom Haus Schirmer
  • 21.05.2022
  • IGP - 3
  • SC OG Olten
  • 286 Pkt, V - AKZ
  • 1.
  • Krucker Susanne mit Timon vom Happyparadise
  • 21.05.2022
  • IGP - 2
  • SKBS OG Basel
  • 210 Pkt, B
  • 2./2
  • Eyer Armand mit Seguro vom Happyparadise
  • 21.05.2022
  • BH-VT
  • Hundesport Pilatus
  • Bestanden
  • Brühlmann Karin mit Rocco vom Happyparadise
  • 21.05.2022
  • IBGH-1
  • SC OG Olten
  • 90 Pkt, SG - AKZ
  • i.R.
  • Di Sisto Nina mit Super Aria vom Happyparadise
  • 21.05.2022
  • BH - 1
  • SC OG Olten
  • 280 Pkt, SG - AKZ
  • i.R.
  • Hediger  Erika mit Ilsebill vom Wiesenholz
  • 15.05.2022
  • BH - VT
  • SC OG Reinach Menziken
  • Bestanden
  • Widmer Daniel mit Baro von Haus Schirmer
  • 30.04.2022
  • IGP-2
  • HS Hirschensprung Rüthi
  • 225 Pkt -B-AKZ
  • 2./2

  • Neff Marlise mit Lulu's Kayla
  • 24.04.2022
  • BH-VT
  • Mosquidog, Muttenz
  • bestanden
  • Brühlmann Karin mit Rocco vom Happyparadise
  • 23.04.2022
  • IBGH-1 - Mehrkampf
  • HSC Safenwil
  • 81 Pkt
  • i.R.

  • Neff Marlise mit Lulu's Kayla
  • 17.04.2022
  • Obedience FCI-2
  • DogSportWorld, Bellach
  • 129,5,0 Pkt -  NK
  • 3./3
  • Luginbühl Toni mit Gianna vom Königsturm
  • 09.04.2022
  • IBGH-3
  • SC OG Wohlen
  • 87 Pkt, G - AKZ
  • 1./2

  • Buse Susanna mit Willy vom Solscheid
  • 09.04.2022
  • IGP - 2
  • SC OG Wohlen
  • 225 Pkt, B - AKZ
  • 2./2
  • Troxler Daniel mit Jack v. Tringensteiner Schelderwald
  • 03.04.2022
  • IGP-2
  • DVS OG Mittelland
  • 264 Pkt, G - AKZ
  • i.R.
  • Müller Daniela mit Finnegon Fellow v. Wynental
  • 03.04.2022
  • BH-1
  • KV Grenchen u.Umgebung
  • 248 Pkt, G - AKZ
  • 7./9

  • Neff Marlise mit Lulu's Kayla
  • 03.04.2022
  • Obedience FCI-2
  • Mosquidog, Muttenz
  • 209,0 Pkt - G
  • 2./3
  • Linder Ursula mit Wanja-Wassily von der Laubenhaid
  • 27.03.2022
  • IFH-2
  • KfT OG Nürnberg
  • 98 Pkt - 1. Rang
  • Linder Ursula mit Wanja-Wassily von der Laubenhaid
  • 26.03.2022
  • IFH-2
  • KfT OG Nürnberg
  • 97 Pkt - 5. Rang
  • Keller Britta mit Glenny von Erikson
  • 25.03.2022
  • Obedience FCI-1
  • HS Riken, Schöftland
  • 251 Pkt - sg
  • 7./16 Rang
  • Jetzer Felix mit Pinot vom Happyparadise
  • 12.03.2022
  • IFH-1
  • SC OG Grenchen-Lengnau
  • 20 Pkt - m
  • 2./2
  • Kläy Daniel mit Merryl vom Happyparadise
  • 20.02.2022
  • BH - 3
  • HS Surbtal
  • 236 Pkt - AKZ
  • 1./2 Rang
  • Jetzer Felix mit Pinot vom Happyparadise
  • 20.02.2022
  • VPG - 3
  • HS Surbtal
  • 237 Pkt - AKZ
  • i. Rang
  • Brühlmann Karin mit Rocco vom Happyparadise
  • 20.02.2022
  • BH - 3
  • HS Surbtal
  • 220 Pkt
  • 2./2 Rang
  • Kläy Daniel mit Upper von Erikson
  • 20.02.2022
  • BH -VT
  • HS Surbtal
  • bestanden
  • Linder Ursula mit Wanja-Wassily von der Laubenhaid
  • 29.01.2022
  • IFH-2
  • HS Flawil
  • 94 Pkt - SG - AKZ

  • Neff Marlise mit Lulu's Kayla
  • 16.01.2022
  • Obedience FCI-2
  • DogSportWorld, Bellach
  • 143.5 Pkt - NK
  • 3./3

  • Bühler Margrit mit Kiss vom Tringensteiner Schelderwald
  • 8.01.2022
  • FH-1
  • ...
  • 278 Pkt - b